Compartir
Fotografía de Íñigo Errejón Galván Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 14 de diciembre de 1983 (34 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Hasta qué punto se ve afectado el funcionamiento del Gobierno por el desarrollo de los juicios sobre financiación irregular de su partido? Presentada el 15 de febrero de 2018, calificada el 20 de febrero de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Considera compatible el Gobierno la imputación de Concepción Dancausa con su actividad como Delegada del Gobierno de la Comunidad de Madrid? Presentada el 11 de mayo de 2017, calificada el 16 de mayo de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Solicitud de informe al Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente, Dirección General de Costas, recabando los últimos estudios y planes disponibles sobre el estado y las necesidades de protección de las costas de la Comunitat Valenciana Presentada el 1 de febrero de 2017, calificada el 14 de febrero de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1303 Votos a favor
  • 298 Votos en contra
  • 222 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones