Compartir
Fotografía de Íñigo Méndez de Vigo Montojo Logotipo del partido PP

Íñigo
Méndez de Vigo Montojo

Diputado por Palencia Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 21 de enero de 1956 (63 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Impacto económico de las bajadas del impuesto del IRPF aprobadas en los años 2015 a 2017, así como número de contribuyentes beneficiados en la provincia de Palencia Presentada el 9 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 En tramitación
  • Evolución de la pensión media en la provincia de Palencia en el periodo 2012/septiembre 2018 Presentada el 9 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Abono de la paga de atrasos a los pensionistas de la provincia de Palencia, consecuencia de la subida de las pensiones aprobada en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018 Presentada el 9 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 15 Días que no ha votado
  • 689 Votos a favor
  • 1286 Votos en contra
  • 71 Abstenciones
  • 228 No votos

Últimas votaciones