Compartir
Fotografía de Íñigo Méndez de Vigo Montojo Logotipo del partido PP

Íñigo
Méndez de Vigo Montojo

Diputado por Palencia Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 21 de enero de 1956 (63 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Evolución de la pensión media en la provincia de Palencia en el periodo 2012/septiembre 2018 Presentada el 9 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 En tramitación
  • Impacto económico de las bajadas del impuesto del IRPF aprobadas en los años 2015 a 2017, así como número de contribuyentes beneficiados en la provincia de Palencia Presentada el 9 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 En tramitación
  • Número de Pymes existentes con residencia fiscal en la provincia de Palencia y de las que se verán afectadas por la bajada del Impuesto de Sociedades incluida en el Plan de Presupuestario enviado a Bruselas Presentada el 9 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 13 Días que no ha votado
  • 651 Votos a favor
  • 1278 Votos en contra
  • 69 Abstenciones
  • 208 No votos

Últimas votaciones