Compartir
Fotografía de Irene María Montero Gil Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 13 de febrero de 1988 (31 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Qué balance hace el Presidente de su labor estos ocho meses de gobierno? Presentada el 14 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Solicitud de convocatoria de la Diputación Permanente de la Cámara, a fin de que por esta se acuerde la convocatoria de sesiones extraordinarias de las Comisiones de Fomento, de Hacienda, de Defensa, de Industria, Comercio y Turismo, de Interior y de Educación y Formación Profesional, para celebrar las comparecencias que se indican Presentada el 24 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Solicitud de comparecencia del Presidente del Gobierno ante el Pleno de la Cámara, para informar de la posición que trasladará el Gobierno de España sobre los distintos asuntos a tratar en el Consejo Europeo en su reunión en Bruselas los días 28 y 29/06/2018 Presentada el 11 de junio de 2018, calificada el 12 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1404 Votos a favor
  • 391 Votos en contra
  • 245 Abstenciones
  • 234 No votos

Últimas votaciones