Compartir
Fotografía de Irene Rivera Andrés Logotipo del partido Cs

Irene
Rivera Andrés

Diputada por Málaga Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 29 de noviembre de 1969 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Informe del Observatorio de la Sostenibilidad que sitúa a Cádiz en la cola de las ciudades sostenibles Presentada el 7 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Cancelación del programa Retos-Colaboración para el año 2018 Presentada el 31 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Participación de España en la Encuesta Social Europea Presentada el 29 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 790 Votos a favor
  • 1139 Votos en contra
  • 125 Abstenciones
  • 5 No votos

Últimas votaciones