Compartir
Fotografía de Isabel Cabezas Regaño Logotipo del partido PP

Isabel
Cabezas Regaño

Diputada por Córdoba Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 15 de marzo de 1968 (50 años)
  • Lugar de nacimiento: Argallón, Fuente Obejuna, Córdoba
  • Alta como diputada: 29 de noviembre de 2016
  • Sustituye a: José Antonio, Nieto Ballesteros
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Fecha en la que se ha firmado el nuevo estudio de impacto ambiental de la Nacional 432 para su conversión en A-81, así como presupuestos y plazos para el mismo Presentada el 5 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Fecha y empresa que resultó adjudicataria de los estudios informativos para la conversión de la carretera N-432 en la futura autovía A-81 Presentada el 31 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Entidades receptoras de otros fines de interés social de subvención con cargo al 0'7% del IRPF en el año 2017 que lo han sido en el 2018 en Córdoba Presentada el 23 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 684 Votos a favor
  • 1281 Votos en contra
  • 74 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones