Compartir
Fotografía de Isabel Franco Carmona Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 27 de noviembre de 1985 (32 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de que el Ministro del Interior reciba a las trabajadoras y trabajadores interinos despedidos de la Oficina de Asilo y Refugio Presentada el 24 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Despido de trabajadoras y trabajadores interinos de la Oficina de Asilo y Refugio del Ministerio del Interior Presentada el 24 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de que la Ministra de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social reciba a las trabajadoras y trabajadores interinos despedidos de la Secretaría de Estado de Migraciones Presentada el 24 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1468 Votos a favor
  • 382 Votos en contra
  • 241 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones