Compartir
Fotografía de Isabel García Tejerina Logotipo del partido PP

Isabel
García Tejerina

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 9 de octubre de 1968 (50 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 15 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad de Madrid, Madrid-C. Real-C. de Buey-Badajoz, en el año 2017 Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad de Madrid, Madrid-C. Real-C. de Buey-Badajoz, en el año 2016 Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad de Madrid, Madrid-C. Real-C. de Buey-Badajoz, en el segundo semestre de 2018 Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 18 Días que no ha votado
  • 685 Votos a favor
  • 1305 Votos en contra
  • 64 Abstenciones
  • 220 No votos

Últimas votaciones