Compartir
Fotografía de Isabel García Tejerina Logotipo del partido PP

Isabel
García Tejerina

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 9 de octubre de 1968 (50 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 15 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de incorporar en el Plan Extraordinario de Inversión en Carreteras (PIC) la actuación relativa a la Variante de la autovía A.1, Madrid Presentada el 22 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de incorporar en el Plan Extraordinario de Inversión en Carreteras (PIC) la actuación relativa a la autovía A-1, Madrid-El Molar, PK 12-47 Presentada el 22 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de incorporar en el Plan Extraordinario de Inversión en Carreteras (PIC) la actuación relativa a la autovía A-1, El Molar-Sto. Tomé del Puerto PK 47-101 Presentada el 22 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 18 Días que no ha votado
  • 595 Votos a favor
  • 1254 Votos en contra
  • 57 Abstenciones
  • 220 No votos

Últimas votaciones