Compartir
Fotografía de Isabel García Tejerina Logotipo del partido PP

Isabel
García Tejerina

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 9 de octubre de 1968 (50 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 15 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI
Cargos actuales
Órganos principales
VocalDiputación PermanenteDesde el 18/08/2016
Comisiones
Vicepresidenta 1ªpara la evaluación y la modernización del Estado autonómicoDesde el 13/09/2018
Cargos históricos
Comisiones
Vocalpara la evaluación y la modernización del Estado autonómicoDesde el 10/09/2018 hasta el 13/09/2018