Compartir
Fotografía de Isabel Rodríguez García Logotipo del partido PSOE

Isabel
Rodríguez García

Diputada por Ciudad Real Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 5 de junio de 1981 (37 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Evolución de los fondos públicos del Estado recibidos por la Federación de Mujeres y Familias del Ámbito Rural (AMFAR) desde el año 2012 al 2017, así como evaluación del impacto en la vida de las mujeres rurales de los programas desarrollados por la citada Federación Presentada el 22 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Actuaciones que se han llevado a cabo desde el mes de marzo de 2017 sobre la N-430 a su paso por la provincia de Ciudad Real, así como situación de los trámites de contratación de las obras de reparación y conservación previstas Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Protocolo establecido para las visitas institucionales de sus representantes en las autonomías, así como opinión del Gobierno acerca del comportamiento del Delegado del Gobierno en Castilla-La Mancha respecto a la visita realizada al Centro Nacional del Hidrógeno, sito en la Ciudad de Puertollano, el día 23/05/2018 Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 3 Días que no ha votado
  • 844 Votos a favor
  • 492 Votos en contra
  • 179 Abstenciones
  • 676 No votos

Últimas votaciones