Compartir
Fotografía de Isidro Manuel Martínez Oblanca Logotipo del partido FAC

Isidro Manuel
Martínez Oblanca

Diputado por Asturias Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 12 de noviembre de 1956 (61 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Obras y proyectos que se incluirán en la "auditoría de plazos" anunciada por el Ministro de Fomento, así como procedimiento de adjudicación y medidas previstas para que tal auditoria no impida cumplir el compromiso del Presidente del Gobierno de respetar la ejecución de los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018 Presentada el 25 de junio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • ¿Qué cambios en las previsiones de tiempos de los itinerarios ferroviarios desde Madrid a León, Oviedo y Gijón ha realizado el Administrador de Infraestructuras Ferroviarias (Adif) tras las modificaciones aprobadas en la tramitación del Proyecto de Ley de PGE 2018? Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Paralización de las obras de desdoblamiento de la AS-19 entre Lloreda y Veriña (Gijón, Asturias) Presentada el 21 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 533 Votos a favor
  • 1289 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 10 No votos

Últimas votaciones