Compartir
Fotografía de Jaime Miguel Mateu Istúriz Logotipo del partido PP

Jaime Miguel
Mateu Istúriz

Diputado por Burgos Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 5 de junio de 1957 (61 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 4 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones en relación con la modificación del Reglamento de Armas Presentada el 7 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 En tramitación
  • Uso de la moto y medidas de apoyo para la renovación de las mismas para lograr una movilidad más segura y sostenible Presentada el 10 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 En tramitación
  • Estado de la tramitación y desarrollo de la actuación en la autovía A-73 Burgos-Aguilar de Campoo, incluida en el Plan Extraordinario de Inversión en Carreteras (PIC) Presentada el 2 de enero de 2019, calificada el 2 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 754 Votos a favor
  • 1369 Votos en contra
  • 83 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones