Compartir
Fotografía de Javier Antón Cacho Logotipo del partido PSOE

Javier
Antón Cacho

Diputado por Soria Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 24 de octubre de 1972 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Soria
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Descripción de las obras y municipios afectados, así como previsiones acerca de la ejecución de la partida recogida en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018, para el proyecto: "Pasarela sobre la N-332 en Calpe" Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Descripción de las obras y municipios afectados, así como previsiones acerca de la ejecución de la partida recogida en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018, para el proyecto: "Reordenación de accesos. N-634. Tramo: traveía de Sesmonde. T.M. Vilasantar" Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Descripción de las obras y municipios afectados, así como previsiones acerca de la ejecución de la partida recogida en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018, para el proyecto: "Pasarelas peatonales en la AC-12, pkk 5,2 a 6,1" Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1124 Votos a favor
  • 445 Votos en contra
  • 257 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones