Compartir
Fotografía de Javier Ruano García Logotipo del partido PP

Javier
Ruano García

Diputado por Murcia Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 18 de abril de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 29 de noviembre de 2016
  • Sustituye a: Juan María, Vázquez Rojas
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Objetivos tras la reciente presentación del Plan de Drones en el sector civil Presentada el 8 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de pernoctaciones en paradores nacionales durante los últimos cinco años Presentada el 26 de abril de 2018, calificada el 3 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de efectivos de las Fuerzas Armadas destinados en la Región de Murcia Presentada el 18 de abril de 2018, calificada el 24 de abril de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 490 Votos a favor
  • 1202 Votos en contra
  • 48 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones