Compartir
Fotografía de Javier Sánchez Serna Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 23 de julio de 1985 (33 años)
  • Lugar de nacimiento: Murcia
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Solicitud de informe a la Administración del Estado, recabando diversa documentación relativa a distintos aspectos de AENA, SME S.A. sobre los aeropuertos en la Región de Murcia Presentada el 5 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Situación de la llegada del AVE a la localidad de Alcantarilla Presentada el 31 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Situación de la Rambla de Béjar Presentada el 22 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1440 Votos a favor
  • 366 Votos en contra
  • 244 Abstenciones
  • 9 No votos

Últimas votaciones