Compartir
Fotografía de Jesús María Fernández Díaz Logotipo del partido PSOE

Jesús María
Fernández Díaz

Diputado por Navarra Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 13 de febrero de 1957 (61 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Medidas previstas para evaluar la seguridad de los implantes mamarios y expansores tisulares de superficie texturada (Microcell y Biocell) fabricados por Allergan y realizados en España, así como información a las personas implantadas Presentada el 10 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 En tramitación
  • Prácticas de los laboratorios Aspen en relación con diversos fármacos antineoplásicos para incementar de manera abusiva el precio de dichos medicamentos, así como medidas para garantizar el acceso a los mismos con precio justo Presentada el 18 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • ¿Qué beneficios para la población aporta el disponer de un calendario vacunal a lo largo de la vida? Presentada el 15 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1262 Votos a favor
  • 637 Votos en contra
  • 282 Abstenciones
  • 10 No votos

Últimas votaciones