Compartir
Fotografía de Jesús Posada Moreno Logotipo del partido PP

Jesús
Posada Moreno

Diputado por Soria Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 4 de abril de 1945 (73 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: V, VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de la puesta en marcha del Centro de Referencia Estatal de Atención Sociosanitaria para personas en situación de dependencia en Soria Presentada el 24 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de incorporar en el Plan Extraordinario de Inversión en Carreteras (PIC) la actuación relativa a la autovía A-15 Soria-Lím. Prov. de Navarra Presentada el 19 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de incorporar en el Plan Extraordinario de Inversión en Carreteras (PIC) la actuación relativa a la autovía A-15 Soria-Lím. Prov. de Navarra Presentada el 18 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 711 Votos a favor
  • 1333 Votos en contra
  • 81 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones