Compartir
Fotografía de Jesús Postigo Quintana Logotipo del partido PP

Jesús
Postigo Quintana

Diputado por Segovia Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 24 de junio de 1953 (65 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Resultado de la llamada "regularización fiscal" aprobada por el Gobierno en el año 2012, en cuanto a número de contribuyentes, cantidad total declarada por los mismos y cantidad ingresada a la Hacienda Pública en virtud de dicha medida en la provincia de Segovia Presentada el 1 de febrero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Ayuntamientos de la provincia de Segovia que han aprobado un plan de ajuste, a 01/09/2018 Presentada el 1 de febrero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Número de infracciones penales denunciadas en municipios de menos de 20.000 habitantes de la provincia de Segovia en los años 2010 a 2018, así como índice de esclarecimiento de las mismas Presentada el 25 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 740 Votos a favor
  • 1360 Votos en contra
  • 81 Abstenciones
  • 25 No votos

Últimas votaciones