Compartir
Fotografía de Joan Baldoví Roda Logotipo del partido C-P-EUPV

Joan
Baldoví Roda

Diputado por Valencia/València Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 7 de agosto de 1958 (60 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de introducir en el ordenamiento jurídico español la sentencia de 08/02/2018 del Tribunal de Justicia Europeo, mediante la modificación de la Orden FOM 734/2007, modificando el artículo 19 número 1 letra a) y suprimiendo el apartado de letra b) del mismo artículo, en lo concerniente a la antigüedad del vehículo Presentada el 13 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Criterios en los que ha basado el Gobierno la aprobación del Real Decreto 1110/2018, que no incluye tramos conflictivos como las salidas 43 y 44 y las salidas 60 y 65 de la autovía AP-7 Presentada el 5 de septiembre de 2018, calificada el 11 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Asunción de la deuda del Consorcio Valencia 2007 por el Estado Presentada el 28 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1425 Votos a favor
  • 307 Votos en contra
  • 242 Abstenciones
  • 9 No votos

Últimas votaciones