Compartir
Fotografía de Joan Capdevila i Esteve Logotipo del partido ERC-CATSÍ

Joan
Capdevila i Esteve

Diputado por Barcelona Grupo parlamentario Esquerra Republicana
  • Fecha de nacimiento: 12 de julio de 1965 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Piensa el Gobierno español cumplir con los mandatos parlamentarios para favorecer a nivel energético la competitividad de las empresas productivas? Presentada el 5 de abril de 2018, calificada el 10 de abril de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Recaudación del 0,7% del IRPF a finalidades sociales Presentada el 27 de marzo de 2018, calificada el 2 de abril de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Bono social eléctrico Presentada el 19 de marzo de 2018, calificada el 2 de abril de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 8 Días que no ha votado
  • 1198 Votos a favor
  • 223 Votos en contra
  • 305 Abstenciones
  • 101 No votos

Últimas votaciones