Compartir
Fotografía de Joan Olòriz Serra Logotipo del partido ERC-CATSÍ

Joan
Olòriz Serra

Diputado por Girona Grupo parlamentario Esquerra Republicana
  • Fecha de nacimiento: 23 de enero de 1954 (64 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Aumento de la siniestralidad en las carreteras del Estado Presentada el 16 de febrero de 2018, calificada el 20 de febrero de 2018 Convertido
  • Importe presupuestado por parte del Ministerio de Agricultura y Pesca, Alimentación y Medio Ambiente durante los ejercicios 2012-2016 en el municipio de Sant Julià de Ramis Presentada el 23 de noviembre de 2017, calificada el 28 de noviembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Importe presupuestado por parte del Ministerio de Agricultura y Pesca, Alimentación y Medio Ambiente durante los ejercicios 2012-2016 en el municipio de Tossa de Mar Presentada el 23 de noviembre de 2017, calificada el 28 de noviembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 5 Días que no ha votado
  • 1315 Votos a favor
  • 307 Votos en contra
  • 351 Abstenciones
  • 41 No votos

Últimas votaciones