Compartir
Fotografía de Joan Tardà i Coma Logotipo del partido ERC-CATSÍ

Joan
Tardà i Coma

Diputado por Barcelona Grupo parlamentario Esquerra Republicana
  • Fecha de nacimiento: 26 de septiembre de 1953 (65 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Qué valoración hace el Gobierno español de la labor que ha realizado desde que asumió sus responsabilidades ejecutivas tras el triunfo parlamentario de la moción de censura? Presentada el 14 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Campaña de desinformación de los independentistas catalanes de la Secretaria de Estado para la España Global Presentada el 28 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Participación de España en la Ronda 9 de la European Social Survey 2018/2019 Presentada el 13 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 15 Días que no ha votado
  • 1308 Votos a favor
  • 378 Votos en contra
  • 368 Abstenciones
  • 220 No votos

Últimas votaciones