Compartir
Fotografía de Joaquín Albaladejo Martínez Logotipo del partido PP

Joaquín
Albaladejo Martínez

Diputado por Alicante/Alacant Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 11 de septiembre de 1973 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de modificar la ubicación de la Administración de la Agencia Tributaria en Orihuela Presentada el 26 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Retrasos del Talgo Alicante-Barcelona en los últimos meses Presentada el 5 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Número de participantes activos en los actos autorizados por la Subdelegación de Gobierno de Alicante portando pólvora o utilizando armas, así como consumo de pólvora en cada acto de arcabucería en la provincia de Alicante en el año 2017 Presentada el 17 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 712 Votos a favor
  • 1335 Votos en contra
  • 79 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones