Compartir
Fotografía de Joaquín María García Díez Logotipo del partido PP

Joaquín María
García Díez

Diputado por Lugo Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 16 de septiembre de 1954 (63 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de funcionarios pertenecientes a la Administración General del Estado adscritos al Ministerio de Agricultura y Pesca, Alimentación y Medio Ambiente en la provincia de Lugo en el año 2016 Presentada el 25 de julio de 2017, calificada el 5 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de órdenes de protección de víctimas de violencia de género dictadas en Galicia durante los años 2011 a 2016 Presentada el 21 de julio de 2017, calificada el 5 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de funcionarios pertenecientes a la Administración General del Estado adscritos al Ministerio de Defensa en la provin cia de Lugo en el año 2016 Presentada el 21 de julio de 2017, calificada el 5 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 569 Votos a favor
  • 1259 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones