Compartir
Fotografía de Jorge Fernández Díaz Logotipo del partido PP

Jorge
Fernández Díaz

Diputado por Barcelona Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 6 de abril de 1950 (68 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IV, V, VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad Autónoma de Cataluña, Lleida-Zaragoza, en el año 2017 Presentada el 17 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad Autónoma de Cataluña, BCN-Tarragona-Lleida (Avant), en el primer semestre de 2018 Presentada el 15 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad Autónoma de Cataluña, BCN-Tarragona-Lleida (Avant), en el segundo semestre de 2018 Presentada el 15 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 8 Días que no ha votado
  • 674 Votos a favor
  • 1236 Votos en contra
  • 69 Abstenciones
  • 295 No votos

Últimas votaciones