Compartir
Fotografía de Jorge Luis Bail Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 3 de junio de 1984 (34 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Proliferación de la macroindustria porcina en Aragón Presentada el 21 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Caducado
  • Escándalo denominado PHONEGATE que solo en Francia ha supuesto la retirada o intervención de 100.000 SmartPhones del mercado por superar los límites SAR permitidos Presentada el 21 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Caducado
  • Cuerpo de cazadores impulsado por el Gobierno para diezmar el jabalí y proteger el sector porcino Presentada el 21 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Caducado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1503 Votos a favor
  • 463 Votos en contra
  • 245 Abstenciones
  • 63 No votos

Últimas votaciones