Compartir
Fotografía de José Alberto Herrero Bono Logotipo del partido PP-PAR

José Alberto
Herrero Bono

Diputado por Teruel Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 2 de julio de 1978 (39 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Evolución de la inversión extranjera en la provincia de Teruel en los últimos tres años Presentada el 9 de marzo de 2017, calificada el 14 de marzo de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Evolución de beneficiarios del bono social de la luz en la provincia de Teruel durante los últimos dos años Presentada el 6 de marzo de 2017, calificada el 14 de marzo de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de turistas que visitaron la provincia de Teruel en los tres últimos años Presentada el 6 de marzo de 2017, calificada el 14 de marzo de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 517 Votos a favor
  • 1258 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones