Compartir
Fotografía de José Alberto Martín-Toledano Suárez Logotipo del partido PP

José Alberto
Martín-Toledano Suárez

Diputado por Ciudad Real Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 26 de febrero de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Valoración de los cortes de carreteras realizados por grupos separatistas en Cataluña los días 07 a 09/12/2018 Presentada el 13 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Contactos entre los Ministerios del Interior y de Fomento con las autoridades catalanas para impedir los cortes de carreteras realizados por grupos separatistas en Cataluña los días 07 a 09/12/2018 Presentada el 13 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Responsables de los Ministerios del Interior y de Fomento que tuvieron interlución con autoridades catalanas para minimizar o impedir los cortes de carreteras realizados por grupos separatistas en Cataluña los días 07 a 09/12/2018, así como identidad de dichas autoridades Presentada el 13 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 745 Votos a favor
  • 1365 Votos en contra
  • 87 Abstenciones
  • 9 No votos

Últimas votaciones