Compartir
Fotografía de José Andrés Torres Mora Logotipo del partido PSOE

José Andrés
Torres Mora

Diputado por Málaga Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 1 de enero de 1960 (58 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Salario del personal de refuerzo del coro/orquesta RTVE Presentada el 25 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Causa del cierre de la sede del Teatro Monumental donde prestaba sus servicios el Coro/Orquesta RTVE Presentada el 25 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de profesores de orquesta/coro necesarios para prestar las actividades planificadas por RTVE Presentada el 25 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1206 Votos a favor
  • 553 Votos en contra
  • 279 Abstenciones
  • 15 No votos

Últimas votaciones