Compartir
Fotografía de José Antonio Bermúdez de Castro Fernández Logotipo del partido PP

José Antonio
Bermúdez de Castro Fernández

Diputado por Salamanca Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 5 de septiembre de 1959 (59 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Considera la Ministra de Justicia que todo ciudadano tiene la obligación de denunciar un delito del que tenga conocimiento? Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Causas que han motivado la supresión del azud situado en el río Alagón, a su paso por el municipio de San Esteban de la Sierra, así como actuaciones previstas por la Confederación Hidrográfica del Tajo para reponer la zona alterada a las condiciones en las que procede mantener ese espacio Presentada el 3 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Estado en el que se encuentran las obras de conservación y reparación del firme del tramo de la autovía de Castilla A-62 entre Salamanca y Tordesillas Presentada el 3 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 639 Votos a favor
  • 1301 Votos en contra
  • 73 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones