Compartir
Fotografía de José Cano Fuster Logotipo del partido Cs

José
Cano Fuster

Diputado por Alicante/Alacant Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 29 de abril de 1979 (39 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Pérdida de población durante el año 2017 en la provincia de Cádiz Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Planes de contingencia del llamado "turismo de borrachera" del Ministerio de Industria, Comercio y Turismo Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Actos vandálicos del grupo independentista Arran, y su afectación a sectores estratégicos en Cataluña, Comunitat Valenciana e Illes Balears Presentada el 11 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 679 Votos a favor
  • 1101 Votos en contra
  • 95 Abstenciones
  • 8 No votos

Últimas votaciones