Compartir
Fotografía de José David Carracedo Verde Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 20 de abril de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 15 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Incumplimiento de la normativa de seguimiento y de información de buques en aguas españolas (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/030906/0000) Presentada el 25 de mayo de 2018, calificada el 25 de mayo de 2018 En tramitación
  • Rumbo errático de buques cargados con mercancías peligrosas en aguas españolas con especial incidencia en el puerto de Bilbao (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/030093/0000) Presentada el 25 de mayo de 2018, calificada el 25 de mayo de 2018 En tramitación
  • Evolución de la plantilla de las unidades en la Policía y la Guardia Civil encargadas de investigar los casos de posibles sustracciones de recién nacidos, conocidos como casos de bebés robados, así como número de diligencias iniciadas al respecto y de diligencias/casos resueltos Presentada el 10 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1289 Votos a favor
  • 298 Votos en contra
  • 220 Abstenciones
  • 20 No votos

Últimas votaciones