Compartir
Fotografía de José Enrique Serrano Martínez Logotipo del partido PSOE

José Enrique
Serrano Martínez

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 25 de julio de 1949 (69 años)
  • Lugar de nacimiento: Madrid
  • Alta como diputado: 12 de septiembre de 2017
  • Sustituye a: Eduardo, Madina Muñoz
  • Anteriores legislaturas: X
Cargos actuales
Comisiones
Presidentepara la evaluación y la modernización del Estado autonómicoDesde el 15/11/2017
VocalConstitucionalDesde el 02/07/2018
VocalPolítica Territorial y Función PúblicaDesde el 27/06/2018
Cargos históricos
Comisiones
AdscritoConstitucionalDesde el 23/03/2018 hasta el 02/07/2018