Compartir
Fotografía de José Ignacio Llorens Torres Logotipo del partido PP

José Ignacio
Llorens Torres

Diputado por Lleida Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 16 de mayo de 1943 (75 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: II, III, V, VI, VII, IX y X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de condenados en prisión por violencia de género en Lleida Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados en firme por violencia de género que conservan la guardia y custodia de sus hijos y/o patria potestad en Lleida Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados por violencia de género con dispositivos de control telemáticos en Lleida Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 614 Votos a favor
  • 1305 Votos en contra
  • 64 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones