Compartir
Fotografía de José Ignacio Llorens Torres Logotipo del partido PP

José Ignacio
Llorens Torres

Diputado por Lleida Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 16 de mayo de 1943 (75 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: II, III, V, VI, VII, IX y X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Medidas previstas para que la circulación por el tramo Soses-Lleida-Borges-Blanques de la carretera N-240 pueda ser desviado a los tramos AP-2 y AP-7, bonificados según el Real Decreto del 31/08/2018 Presentada el 17 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Fecha en la que se habrán adoptado las medidas necesarias para que el tráfico del tramo Soses-Lleida-Borges-Blanques de la carretera N-240 pueda ser desviado a los tramos AP-2 y AP-7, bonificados según el Real Decreto del 31/08/2018 Presentada el 17 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Motivos por los que hasta el momento no se han adoptado las medidas necesarias para que el tráfico del tramo Soses-Lleida-Borges-Blanques pueda ser desviado a los tramos AP-2 y AP-7, bonificados según el Real Decreto del 31/08/2018 Presentada el 17 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 738 Votos a favor
  • 1376 Votos en contra
  • 77 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones