Compartir
Fotografía de José Ignacio Llorens Torres Logotipo del partido PP

José Ignacio
Llorens Torres

Diputado por Lleida Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 16 de mayo de 1943 (75 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: II, III, V, VI, VII, IX y X
Cargos actuales
Comisiones
PresidenteAgricultura, Pesca y AlimentaciónDesde el 21/06/2018
VocalUnión EuropeaDesde el 16/11/2016
Cargos históricos
Comisiones
PresidenteAgricultura, Alimentación y Medio AmbienteDesde el 14/09/2016 hasta el 21/06/2018
VocalTransición EcológicaDesde el 21/06/2018 hasta el 10/09/2018
VocalEstudio del Cambio ClimáticoDesde el 28/09/2016 hasta el 21/06/2018
Subcomisiones
PresidenteProp. política aguas con retos cambio climáticoDesde el 21/06/2018 hasta el 18/09/2018