Compartir
Fotografía de José Ignacio Prendes Prendes Logotipo del partido Cs

José Ignacio
Prendes Prendes

Diputado por Asturias Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 22 de febrero de 1965 (53 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Política del Gobierno para la renovación de la flota pesquera Presentada el 25 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Declaración como zonas de interés para la Defensa Nacional del acuartelamiento Cabo Noval y su Campo de Maniobras y Tiro, en Asturias Presentada el 23 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Reparto de cuotas de las diferentes especies de interés en el caladero Cantábrico y Noroeste Presentada el 18 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 626 Votos a favor
  • 1098 Votos en contra
  • 99 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones