Compartir
Fotografía de José Juan Díaz Trillo Logotipo del partido PSOE

José Juan
Díaz Trillo

Diputado por Huelva Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 24 de abril de 1958 (60 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Qué planes tiene el Gobierno para la evolución de las tasas universitarias? Presentada el 25 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Previsiones acerca de la línea ferroviaria Huelva-Zafra Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Servicio de Correos en Huelva Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1184 Votos a favor
  • 544 Votos en contra
  • 257 Abstenciones
  • 74 No votos

Últimas votaciones