Compartir
Fotografía de José Luis Ayllón Manso Logotipo del partido PP

José Luis
Ayllón Manso

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 5 de julio de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Barcelona
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

  • 0 Total
  • 0 Pleno
  • 0 Comisión
  • 0 Diputación permanente
  • 0 Otras

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de mujeres víctimas de violencia de género que son objeto de protección policial en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de condenados en firme por violencia de género que conservan la guardia y custodia de sus hijos y/o patria potestad en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de condenados por violencia de género con dispositivos de control telemáticos en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 709 Votos a favor
  • 1324 Votos en contra
  • 80 Abstenciones
  • 13 No votos

Últimas votaciones