Compartir
Fotografía de José Luis Ayllón Manso Logotipo del partido PP

José Luis
Ayllón Manso

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 5 de julio de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Barcelona
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VII, VIII, IX, X y XI
Cargos actuales
Órganos principales
VocalDiputación PermanenteDesde el 18/08/2016
Comisiones
Vicepresidente 1ºDiputación PermanenteDesde el 20/09/2018
Cargos históricos
Comisiones
VocalDiputación PermanenteDesde el 27/06/2018 hasta el 03/07/2018
VocalDiputación PermanenteDesde el 10/09/2018 hasta el 20/09/2018