Compartir
Fotografía de José Luis Martínez González Logotipo del partido Cs

José Luis
Martínez González

Diputado por Murcia Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 9 de noviembre de 1964 (53 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Informe del Observatorio de la Sostenibilidad que sitúa a Cádiz en la cola de las ciudades sostenibles Presentada el 7 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Consecuencias de la revisión por la Comisión Europea de los parámetros de calidad del agua depurada Presentada el 6 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Retirada del fibrocemento en centros educativos Presentada el 5 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 794 Votos a favor
  • 1139 Votos en contra
  • 126 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones