Compartir
Fotografía de José Manuel Villegas Pérez Logotipo del partido Cs

José Manuel
Villegas Pérez

Diputado por Barcelona Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 3 de julio de 1968 (50 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Cómo piensa actuar su Departamento ante la convocatoria de huelga planteada por jueces y fiscales para el 19 de noviembre? Presentada el 8 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Utilización de los sistemas municipales de megafonía en el municipio de Vic Presentada el 21 de septiembre de 2018, calificada el 25 de septiembre de 2018 En tramitación
  • ¿Cómo valora la situación política de España? Presentada el 20 de septiembre de 2018, calificada el 25 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 746 Votos a favor
  • 1136 Votos en contra
  • 128 Abstenciones
  • 49 No votos

Últimas votaciones