Compartir
Fotografía de José María Barreda Fontes Logotipo del partido PSOE

José María
Barreda Fontes

Diputado por Ciudad Real Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 4 de febrero de 1953 (65 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actuaciones que se han llevado a cabo desde el mes de marzo de 2017 sobre la N-430 a su paso por la provincia de Ciudad Real, así como situación de los trámites de contratación de las obras de reparación y conservación previstas Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Protocolo establecido para las visitas institucionales de sus representantes en las autonomías, así como opinión del Gobierno acerca del comportamiento del Delegado del Gobierno en Castilla-La Mancha respecto a la visita realizada al Centro Nacional del Hidrógeno, sito en la Ciudad de Puertollano, el día 23/05/2018 Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de inspecciones penitenciarias realizadas en los centros penitenciarios de la provincia de Ciudad Real desde el año 2012, así como mejoras realizadas como consecuencia de las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1198 Votos a favor
  • 559 Votos en contra
  • 261 Abstenciones
  • 77 No votos

Últimas votaciones