Compartir
Fotografía de José María Barrios Tejero Logotipo del partido PP

José María
Barrios Tejero

Diputado por Zamora Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 22 de abril de 1962 (56 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid-Segovia-Madrid (Avant), en el primer semestre de 2018 Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación
  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid-Segovia-Madrid (Avant), en el segundo semestre de 2018 Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación
  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad Autónoma de Castilla y León, Ávila-Madrid, en el primer semestre de 2018 Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 745 Votos a favor
  • 1368 Votos en contra
  • 84 Abstenciones
  • 9 No votos

Últimas votaciones