Compartir
Fotografía de José María Chiquillo Barber Logotipo del partido PP

José María
Chiquillo Barber

Diputado por Valencia/València Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 24 de noviembre de 1964 (53 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: V, VI y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Cómo valora el Gobierno la elección de España como nuevo miembro del Comité de Patrimonio Mundial de la UNESCO? Presentada el 16 de noviembre de 2017, calificada el 21 de noviembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Ritmo de ejecución y previsión futura del Corredor Mediterráneo a su paso por la provincia de Valencia Presentada el 6 de noviembre de 2017, calificada el 14 de noviembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Qué valoración hace el Gobierno del primer pleno del Consejo de Cooperación para el Desarrollo de 2017? Presentada el 11 de mayo de 2017, calificada el 16 de mayo de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 540 Votos a favor
  • 1211 Votos en contra
  • 47 Abstenciones
  • 85 No votos

Últimas votaciones