Compartir
Fotografía de José Miguel Camacho Sánchez Logotipo del partido PSOE

José Miguel
Camacho Sánchez

Diputado por Toledo Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 27 de mayo de 1959 (59 años)
  • Lugar de nacimiento: Pesquera (Cantabria)
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Criterios seguidos para los nombramientos realizados en la Corporación RTVE Presentada el 20 de septiembre de 2018, calificada el 25 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Desplome del tejado de la casa cuartel de la Guardia Civil de la localidad de Ocaña Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Desplome del tejado de la casa cuartel de la Guardia Civil de la localidad de Ocaña (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/028502/0000) Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 31 de mayo de 2018 Convertido

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1195 Votos a favor
  • 543 Votos en contra
  • 276 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones