Compartir
Fotografía de José Ramón García Hernández Logotipo del partido PP

José Ramón
García Hernández

Diputado por Ávila Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 5 de julio de 1971 (47 años)
  • Lugar de nacimiento: Ávila
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de condenados en prisión por violencia de género en Ávila Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados en firme por violencia de género que conservan la guardia y custodia de sus hijos y/o patria potestad en Ávila Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados por violencia de género con dispositivos de control telemáticos en Ávila Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 9 Días que no ha votado
  • 578 Votos a favor
  • 1262 Votos en contra
  • 52 Abstenciones
  • 122 No votos

Últimas votaciones