Compartir
Fotografía de José Vicente Marí Bosó Logotipo del partido PP

José Vicente
Marí Bosó

Diputado por Balears (Illes) Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 23 de julio de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de turistas que han visitado la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en el año 2016 Presentada el 21 de julio de 2017, calificada el 5 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Evolución de beneficiarios del bono social de la luz de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears durante los dos últimos años Presentada el 21 de julio de 2017, calificada el 5 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Partida del Plan de Accesibilidad Portuaria 2017-2020 destinada a los puertos de interés general de Baleares Presentada el 15 de junio de 2017, calificada el 20 de junio de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 569 Votos a favor
  • 1262 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones