Compartir
Fotografía de José Zaragoza Alonso Logotipo del partido PSC-PSOE

José
Zaragoza Alonso

Diputado por Barcelona Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 12 de septiembre de 1961 (57 años)
  • Lugar de nacimiento: Molins de Rei
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Coste de los actos de vandalismo perpetrados en los trenes e instalaciones de RENFE durante el año 2018 Presentada el 21 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Coste de los actos de vandalismo perpetrados en los trenes e instalaciones de RENFE durante el año 2017 Presentada el 21 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Inversión prevista para mejorar la accesibilidad en la estación de Cercanías de RENFE en Molins de Rei Presentada el 21 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1262 Votos a favor
  • 638 Votos en contra
  • 291 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones